Что делать, если сломалась крышка ноутбука HP?

Узнать стоимость и сроки ремонта

Подвижные части любого устройства подвержены большему износу. Это справедливо и для вращающихся жестких дисков и для компонентов блока дисплея. Чаще всего проблемы связаны с задней крышкой и петлями. Под нагрузку попадают и все крепления, расположенные в этой области.

Говорить о естественных процессах или инженерных решениях конструкторов не будем, но рассмотрим несколько вариантов решения проблемы. Первый – более дешёвый, но безобразный, второй – немного дороже, но с полным сохранением внешнего вида устройства.

Способ №1: быстрый и дешевый, но не совсем ремонт

Поврежденные элементы корпуса можно восстановить. Во многих (официальных и нет) сервисах такие процедуры даже не рассматриваются. С другой стороны, в некоторых технологии восстановления корпусов отработаны.

Суть процедуры лежит в использовании ряда материалов для восстановления формы и функций корпусных деталей. Конкретная технология разнится между исполнителями. Для этих целей применяют:

  1. Моментальный клей с пищевой содой.
  2. Эпоксидную смолу.
  3. Холодную сварку.
  4. Армирующие конструкции.
  5. Комбинирование вышеперечисленных материалов.

В результате ремонт занимает несколько часов, крышка надёжно (не всегда) держится на петлях, а пользователь экономит некоторое количество денег. Однако внешний вид таких ноутбуков окончательно портиться. Или отсутствует гарантия на надёжность крепления.

Способ 2: замена деталей корпуса

«Официалы» в случае поломок корпусных деталей предлагают их полную замену. Это вполне оправданный подход и многие считают, что только его можно назвать полноценным ремонтом. Однако замена будет дороже и, вероятно, дольше ввиду срока доставки необходимых компонентов.

Если повезёт, то на складе официального СЦ петли или крышки корпуса будут в наличии, тогда время ожидания сократиться, но цена по-прежнему будет выше предыдущего. С другой стороны внешне и функционально отремонтированный таким образом ноутбук не будет отличаться от нового.

Промежуточные варианты

В ряде случаев имеет смысл выполнить необходимые работы самостоятельно. Приобрести сменные крышки корпуса и петли можно в специализированных точках продажи, а самостоятельная замена – вопрос сорока минут (при наличии навыков разборки своей модели устройства).

Собственноручное восстановления крышки имеет больше нюансов. Без опыта результат может быть более чем неудовлетворительным. К тому же любые вмешательства пользователя в конструкцию автоматически отменяют гарантийное обслуживание.

Вероятно понадобятся услуги
  • Чистка от пыли Чистка от пыли от 600 руб.
  • Ремонт корпуса ноутбука Ремонт корпуса ноутбука от 1000 руб.
Статьи по теме
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности