Замена корпуса на HP Envy 17

Узнать стоимость и сроки ремонта

Корпус ноутбука выполняет не только, и не столько, декоративные функции. С этим у серии Envy 17 всё хорошо. Но главная задача корпуса – защищать функциональные компоненты системы от влияния окружающей среды. Поэтому неудивительно, что на пути асфальта во время падения оказывается именно угол корпуса, а задняя крышка первой встречает случайно обронённый предмет.

Некоторые элементы корпуса страдают и от постоянных нагрузок. К ним, прежде всего, относятся петли блока матрицы. Постоянное открывание и закрывание крышки и перемещение ноутбука за верхнюю часть негативно сказываются на состоянии петель.

Возможности замены корпуса HP Envy 17

Наличие на рынке комплектующих позволяет менять любую корпусную деталь ноутбука:

  1. Нижнюю часть корпуса, поддон или «корыто».
  2. Верхнюю панель с клавиатурой и тачпадом.
  3. Рамку дисплея.
  4. Заднюю крышку матрицы.
  5. Петли с поддержкой для матрицы (если предусмотрено конструкцией).

Если немного поискать, то можно найти даже отдельные пластиковые накладки на петли. При необходимости детали могут быть заменены в процессе ремонта повреждённого устройства или для изменения его внешнего вида. Вплоть до того, что все функциональные компоненты системы могут быть полностью перенесены из одного корпуса в другой.

Серия Envy 17 состоит из, так называемых, ультрабуков – тонких ноутбуков. Такая конфигурация создаёт особые требования к точности процесса изготовления корпуса, поэтому стоимость его частей несколько выше средних показателей.

Процесс замены зависит от конкретной детали. Проще всего менять рамки мониторов, верхние панели корпусов и защитные крышки матрицы. Хотя доступность той или иной части корпуса напрямую зависит от конструктивных особенностей модели.

В целом замена корпуса HP Envy 17 – достаточно проста и вполне может проводиться пользователем самостоятельно. При наличии стандартных инструментов для разборки своего устройства, процесс отнимет от 20 до 40 минут.

Несколько дороже обойдётся замена в сервисном центре. Вместе со стоимостью детали придётся оплатить и работу мастера. Однако скорость выполнения ремонта может быть значительно выше – у СЦ, как правило, есть запас комплектующих, который исключает необходимость ждать доставку.

Во всяком случае, замена корпусной детали, выполняйся она профессионалом или пользователем, лучше реставрации при помощи моментального клея и подручных средств.

Вероятно понадобятся услуги
  • Чистка от пыли Чистка от пыли от 600 руб.
  • Ремонт корпуса ноутбука Ремонт корпуса ноутбука от 1000 руб.
Статьи по теме
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности