Ремонт корпуса ноутбука HP ProBook

Узнать стоимость и сроки ремонта

Падения, случайные удары, износ и другие неприятные повороты судьбы приводят к поломкам корпуса. И хорошо, если в результате инцидента страдает только он. Целостность корпуса очень важна для сохранности и нормальной работы компонентов внутри него, поэтому любые повреждения следует устранять как можно быстрее.

Вариантов устранения поломки два. Первый – полная замена повреждённой детали(ей), второй – реставрация. Стоимость методов отличается в пользу последнего, однако другие важные параметры, качество и скорость, явно на стороне первого. Рассмотрим их поближе.

Полная замена сломанной детали

Серия ProBook особым вниманием к прочности корпусов не отличается. Поэтому неосторожность в процессе эксплуатации или обслуживания, механический износ и неприятные стечения обстоятельств приводят к повреждению частей корпуса.

В таких ситуациях наиболее быстрый и качественный ремонт – полная замена повреждённой детали. Соответствующий сегмент предлагает новые и вторичные детали по вполне сходным ценам, а процесс замены, при наличии подробной инструкции по разборке ноутбука своей модели, займёт минимум времени.

Таким способом успешно меняются:

  1. Верхняя и нижняя крышки базы.
  2. Задняя панель и рамка дисплея.
  3. Петли экранного блока.

Последний вариант особенно актуален для ноутбуков с расшатанной крышкой. Онлайн аукционы и магазины предлагают покупку комплекта петель разом или только одной, в зависимости от типа поломки.

Если желания тратить время на поиск необходимой детали, а потом занимать её установкой, нет, то ничто не мешает доплатить и делегировать эти заботы профессионалам. Во всяком случае состояние и внешний вид отремонтированного компьютера будут практически идентичны времени до поломки.

Реставрация корпуса

Начать обсуждение этого варианта стоит с упоминания о том, что очень немного профессиональных сервисных центров, вне зависимости от типа отношений с производителем, предлагают подобную услугу.

На то есть ряд причин. Во-первых, после такой процедуры значительно страдает внешний вид ноутбука. Во-вторых, структурную целостность элемента корпуса полностью восстановить не получится. Особенно, если заниматься реставрацией самостоятельно. И, наконец, в-третьих, стоимость такого ремонта у «мастера» будет приблизительно равна приобретению новой детали с самостоятельной установкой.

Таким образом, оптимальный вариант – полная замена корпусной детали. Восстановление отбитого угла или повреждённых петель может иметь смысл только в качестве временной меры.

Вероятно понадобятся услуги
  • Чистка от пыли Чистка от пыли от 600 руб.
  • Ремонт корпуса ноутбука Ремонт корпуса ноутбука от 1000 руб.
Статьи по теме
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности