Ремонт корпуса ноутбука HP Pavilion DV7 4100 ER

Узнать стоимость и сроки ремонта

Пластиковый корпус ноутбука весьма чувствителен к ударам и другим физическим нагрузкам. DV7 4100er в этом плане выгодно отличается благодаря ряду армирующих металлических элементов. С другой стороны, габариты устройства не самые маленькие и в случае падения на угол поломка как минимум корпуса гарантирована.

Есть и специфическая проблема, свойственна именно этому ноутбуку. Дело в невыгодном соотношении размеров блока дисплея и фиксирующих площадок петель. Последние слишком малы. Поэтому левая петля часто выламывает пластиковые трубки с латунной резьбой под винт.

Распространённая проблема – сломанные защёлки корпуса. В процессе разборки нижней части ноутбука и во время отделения рамки дисплея фиксирующие защёлки иногда ломаются. В результате надёжное соединение корпусных деталей отсутствует. А это чревато попаданием внутрь лишней пыли. К тому же хлопающая от неосторожного движения крышка раздражает

Варианты ремонта

Оптимальное решение – замена повреждённой детали корпуса. Специализированные магазины предлагают как новые компоненты, так и снятые с ноутбуков, выведенных из эксплуатации. Так можно заменить практически любую деталь корпуса:

  1. Верхнюю крышку с сенсорной панелью.
  2. Нижнюю часть корпуса, «поддон».
  3. Заднюю панель и рамку блока дисплея.
  4. Новые петли.

При наличии хорошей инструкции или опыта по разборке DV7 4100er процесс замены сломанной части корпуса не займёт более часа времени. К тому же это отличная возможность лишний раз обслужить систему охлаждения.

А если собственная компетенция вызывает сомнения, то ничто не мешает обратиться в сервисные центры. Да, за работу специалиста придётся заплатить, но траты компенсируются отсутствием риска сломать что-нибудь во время разборки, экономией времени и избавлением от сложностей с поиском запасной части.

О реставрации корпуса

Различные способы восстановления корпусных деталей – не лучший вариант. Исключение, пожалуй, составляет ремонт крепежа петель. При грамотном подходе он позволяет полностью восстановить стабильность конструкции корпуса и никак не сказывается на внешнем виде ноутбука.

Чего нельзя сказать про методы устранения трещин и сколов частей корпуса. Всяческие скобы, может, и восстанавливают структурную целостность детали, но ни о какой эстетике речи не идёт. Более того, рассматривать такой вариант стоит только на время поиска подходящих сменных комплектующих. И финальный аргумент: ни один профессионал, занятый в сфере ремонта ноутбуков, не предложит такой вариант.

Поэтому лучший выход из ситуации – именно замена повреждённой детали корпуса. Благо, модель выпущена не так давно и особых проблем с приобретением комплектующих не возникнет.

Вероятно понадобятся услуги
  • Чистка от пыли Чистка от пыли от 600 руб.
  • Ремонт корпуса ноутбука Ремонт корпуса ноутбука от 1000 руб.
Статьи по теме
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности