Замена клавиатуры на ноутбуке HP Pavilion

Узнать стоимость и сроки ремонта

Процедура замены клавиатуры на ноутбуках HP Pavilion достаточно проста. В случае поломки, которую невозможно или не имеет смысла ремонтировать замена – оптимальный вариант восстановления работоспособности устройства.

Замена поможет в случаях физического повреждения клавиатуры, отказах в результате коррозийных явлений, нестабильной работе от значительного износа и других ситуациях.

Найти необходимый элемент поможет маркировка парт номера (p/n), размещенная на обратной стороне модуля. Это уникальный код запасной части, присваиваемый фирмой – производителем. Совпадение номеров у старой и новой клавиатуры гарантирует совместимость.

Процесс замены

Перед началом процедуры следует полностью обесточить ноутбук, отключив адаптер питания и батарею. В противном случае есть шанс устроить короткое замыкание и повредить чувствительные компоненты системы.

  1. Снять сервисную крышку в нижней части корпуса. Она зафиксирована одним винтом. Выкрутив его, нужно подтолкнуть крышку при помощи защёлки батарейного блока. Крышка выйдет из пазов, и её можно снимать.
  2. Под ней, рядом с задней гранью расположен выступ корпуса оптического привода. Его необходимо выкрутить, а затем аккуратно надавить на выступ. Привод выйдет из пазов, и его можно будет извлечь, потянув за наружную панель.
  3. Выкрутить два винта, удерживающие клавиатуру (обозначены соответствующими пиктограммами).
  4. Приподнять вычислительный блок устройства на 34-40 градусов так, чтобы он опирался на крышку с дисплеем.
  5. В отсеке оптического привода будет технологическое отверстие. Над ним расположена клавиатура. На неё следует осторожно надавить, чтобы она вышла из пазов.
  6. Теперь можно перевернуть устройство и открыть его полностью.
  7. Клавиатура более не зафиксирована. Её следует аккуратно приподнять, перевернуть и положить на сенсорную панель.
  8. Шлейф удерживается в разъёме небольшим фиксатором. Если его аккуратно поднять, шлейф выйдет из разъёма. В моделях с подсветкой клавиатуры потребуется отсоединить дополнительный коннектор.

  9. Теперь старую клавиатуру можно снять и отложить в сторону.

Чтобы выполнить монтаж новой клавиатуры, достаточно выполнить все приведённые выше операции в обратном порядке.

После подключения новой клавиатуры, но до окончательной сборки лучше провести тест её работоспособности, временно подключив источник питания. В случае обнаружения неполадок, следует проверить правильность подключения шлейфа.

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности