Замена экрана HP Elite X3

Узнать стоимость и сроки ремонта

Прошлогодний корпоративный флагман от HP сложно назвать неинтересным устройством. Кроме достойных характеристик и обилия аксессуаров, компания особо отмечает сертификат тестов по американскому армейскому стандарту MIL-STD 810G.

Замена экрана HP Elite X3

Однако действительность порой убедительнее тестов и преподносит немало сюрпризов. Иногда даже полёт с высоты сорока сантиметров может оказаться фатальным для экрана. Рассмотрим все варианты, которые есть у пользователя устройства с разбитым экраном.

Замена экрана HP Elite X3

Фирменный сервисный центр

Первое и вполне логичное побуждение – отправиться в фирменный сервисный центр. Такой подход имеет смысл, если ещё не закончилась гарантия и есть возможность доказать, что конкретный случай подпадает под неё.

В противном случае всё зависит от обширности повреждений – пользователю могут предложить замену всего модуля дисплея в сборе или даже устройства целиком. Правда, в обоих случаях придётся платить. При замене аппарата речь идёт о половине его стоимости.

Не официальные мастерские

Спектр услуг в сервисных центрах, не имеющих отношения к HP, несколько шире и дешевле. При обращении к ним есть шанс выполнить замену только треснувшего стекла или всего модуля экрана. Ввиду того, что телефон нишевый, могут быть задержки в поставке комплектующих, необходимых для ремонта.

Кроме того, есть вполне существенный риск столкнуться с непрофессионалами или недобросовестными людьми. Поэтому важно внимательно выбирать учреждение для обращения. Многие прибегают к помощи сторонних специалистов.

О самостоятельной замене

Самостоятельная замена экрана HP Elite X3 сложна. Для снятия передней панели понадобится специальный нагревательный стол (сепаратор). Кроме того необходимы практические навыки разбора мобильных телефонов. Без них не сложно повредить пиксельную матрицу и шлейфы.

О собственноручной замене стекла даже думать не приходится. Кроме уже упомянутого сепаратора, для этой процедуры применяется ряд специальных устройств на этапе наклеивания нового стекла. А сам процесс состоит из нескольких этапов.

Таким образом, профессионал может заменить экран или модуль за 2 часа с гарантией на 3 года, в то время как самостоятельные попытки ремонта вполне могут привести к окончательному выходу телефона из строя.

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности