Почему ноутбук HP g62 не включается и что с этим делать?

Узнать стоимость и сроки ремонта

Ноутбук HP g62 не включается

Весь модельный ряд ноутбуков HP g62 представляет собой достаточно надёжные устройства. Однако даже они не застрахованы от поломок. Одна из наиболее распространённых – ноутбук перестаёт включаться вообще или включается не до конца.

Причины таких поломок разнообразны и для устранения большей части из них необходимо прибегать к услугам специалистов. Рассмотрим наиболее распространённые проявления проблемы и варианты действий пользователя.

Реакции на кнопку включения нет вообще

Так показываются себя проблемы с питанием или обширные повреждения ключевых компонентов материнской платы. В качестве самостоятельных мер имеет смысл проверить состояние розетки и удлинителя, а затем правильность подключения блока питания.

Если они в порядке, то, скорее всего, повреждена одна из многочисленных цепей питания материнской платы. К примеру, пробит мульти-контроллер питания. В таком случае необходима профессиональная диагностика с применением осциллографа, электротехнического микроскопа и других специальных инструментов.

Ноутбук HP g62 не включается

Система охлаждения стартует, но экран пуст и мигают кнопки Caps Lock и Num Lock

Подобный набор симптомов указывает на срабатывание системы автоматической предпусковой диагностики. Количество сигнал указывает на предположительную локализацию проблемы. Самостоятельные попытки пользователя устранить проблему имеют смысл только при наличии двух или трёх сигналов.

Мигание клавиш два раза означает проблемы с BIOS. От пользователя в таком случае требуются даже не действия, а скорее их отсутствие. Система автоматической диагностики попробует определить характер и устранить неполадку – нужно только подождать.

Три сигнала указывают на проблемы с оперативной памятью. Доступ к ней получить достаточно просто – она скрывается под нижней крышкой корпуса. Первым делом следует попробовать поменять планки местами (или переставить в другой слот, если она одна).

Ноутбук HP g62 не включается

Остальные сигналы указывают на повреждение системной платы, центрального процессора или видеоадаптера – проблемы, с которыми неподготовленному человеку не справиться.

Кнопка питания после нажатия начинает мигать, ноутбук не включается

Постоянное мигание кнопки питания указывает на короткое замыкание на материнской плате. Устранение неполадки требует подробной диагностики платы для обнаружения всех повреждённых элементов (транзисторов, конденсаторов и иже с ними).

Предположительно пострадал участок цепи на входе питания с БП или поврежден северный мост. Однако вынести точный диагноз может только профессионал после тщательной диагностики.

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности