Проблемы монитора HP Pavillion 23xi

Узнать стоимость и сроки ремонта

Часто очень хорошие идеи разбиваются о не очень качественное воплощение. Такая судьба постигла и, в целом, отличный монитор HP Pavillion 23xi. После полутора-двух лет эксплуатации пользователи сталкивались с рядом проблем:

Проблемы монитора HP Pavillion 23xi

  1. Матрица начинает зеленеть или розоветь.
  2. Монитор зависает.
  3. На матрице отпечатываются изображения.
  4. Неполадки совмещаются.

Приблизительно половина пользователей сразу после окончания гарантийного срока была вынуждена покупать новый монитор. Потому, что исправить поломку пиксельной матрицы можно только при помощи её замены. А в случае 23xi стоимость новой матрицы вполне сопоставима с ценой монитора целиком.

Проблемы монитора HP Pavillion 23xi

Поэтому, если поломка произошла, пока гарантийный срок не закончился, нужно обращаться за заменой. Случай-то полностью гарантийный. В противном случае – настала пора прицениваться к новому монитору.

Ремонтируемые проблемы

Однако проблемы с зависанием монитора исправить можно. Если после некоторого промежутка времени перестаёт реагировать какие-либо изменения, то сломан один из флеш-чипов со служебным программным обеспечением. Эти чипы, подобно матрицами, стали ахиллесовыми пятами целых партий мониторов.

Проблемы монитора HP Pavillion 23xi

При наличии профессиональных навыков и достаточно простого оборудования исправить проблему не составит труда. С проблемного чипа необходимо скопировать прошивку, после чего выпаять его. Затем, при помощи программатора, загрузить прошивку на новый исправный чип, и установить его на место.

То есть, без соответствующей подготовки выполнить необходимые манипуляции вряд ли получится. К тому же конструкция монитора достаточно хитрая, поэтому предпринимать попытки разборки без инструкции опасно.

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности